Поиск по каталогу
Решение Ваших вопросов на европейских рынках недвижимости
Индивидуальный сервис для высокостатусных клиентов
+44 734 033 4473 (Лондон)
+7 (812) 309-28-49 / +7 (981) 902-85-87
RU | EN
ПЕРСОНИФИЦИРОВАННЫЙ СЕРВИС ПО РАБОТЕ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ В ЕВРОПЕ
СОПРОВОЖДЕНИЕ. УПРАВЛЕНИЕ. НАЛОГОВОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ
ПОСЛЕПРОДАЖНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
20 лет работы на рынке
Наши преимущества

Новые данные экспертов свидетельствуют о 138-процентном росте активности в первом квартале по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.

инвестиций в гостиничный бизнес ВеликобританииСогласно новым данным, рынок инвестиций в гостиничный бизнес Великобритании достиг постпандемического максимума за первые три месяца этого года: в сектор было проинвестировано 1,7 млрд фунтов стерлингов.

Башня BT Tower была куплена компанией MCR для перестройки в отель в первом квартале этого года.

Исследования, проведенные экспертами, показали, что объем инвестиций вырос на 138 % по сравнению с периодом 12 месяцами ранее.

Объем инвестиций в первом квартале охватывал 93 объекта недвижимости по всей Великобритании, представляющих около 7 600 номеров.

Две крупные портфельные сделки, портфель отелей Edwardian UK Radisson и портфель LXi REIT Travelodge, составили 60 % от общего объема сделок.

Что касается объема привлеченного капитала, то среди заключенных сделок преобладали частные покупатели (69 %), за ними следовали государственные инвесторы (23 %) и институциональный капитал (8 %), постепенно возрождая интерес к сектору.

В течение квартала на Лондон пришлось 60 % крупных сделок по объему. В их число также вошли продажа Atlas House компании Integrity International Group и культовой башни BT Tower компании MCR Hotels, что, по мнению Cushman's, подчеркивает "устойчивый интерес к девелоперским проектам, ориентированным на преобразование офисов в отели".

По данным исследования, рынок указывает на устойчивые позитивные настроения в секторе, подкрепленные улучшением потребительского доверия, а также прогнозом, что спрос на номера в отелях Великобритании вырастет еще на 6 % в этом году.

С начала года объем предложения номеров в Великобритании вырос на 0,2 %, при этом около 24 000 номеров все еще находятся в стадии строительства (3,4 % от общего объема предложения).

инвестициях в гостиничный бизнесЭксперты подтверждают, что в течение последних 18 месяцев в Великобритании сохранялся высокий уровень спроса, который теперь, похоже, стабилизируется в качестве нового стандарта.
Распредение спроса и предложения продолжает медленно сужаться. В секторе наблюдается значительный интерес со стороны капитала, однако поток сделок по-прежнему сдерживается отсутствием продукта на рынке, в то время как покупатели занимают выжидательную позицию, ожидая снижения базовой ставки в H2 2024 году на фоне приближающихся выборов в Великобритании.

С точки зрения доходности, мы видим, что она остается стабильной по сравнению с уровнем, установленным на конец 2023 года. Ближе к концу года можно ожидать медленного и устойчивого повышения ставок в соответствии с постепенным снижением базовых ставок, между тем возврат к историческим минимумам 2010-х годов маловероятен".

При этом устойчивые требования к качеству продолжают доминировать в инвестициях в гостиничный бизнес Великобритании", и 69% сделок приходится на отели класса люкс и класса премиум.

Назад
Все новости