Поиск по каталогу
Решение Ваших вопросов на европейских рынках недвижимости
Индивидуальный сервис для высокостатусных клиентов
+44 734 033 4473 (Лондон)
+7 (812) 309-28-49 / +7 (981) 902-85-87
RU | EN
ПЕРСОНИФИЦИРОВАННЫЙ СЕРВИС ПО РАБОТЕ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ В ЕВРОПЕ
СОПРОВОЖДЕНИЕ. УПРАВЛЕНИЕ. НАЛОГОВОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ
ПОСЛЕПРОДАЖНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
20 лет работы на рынке
Наши преимущества

Динамика рынков недвижимости Италии

Динамика рынков недвижимости ИталииВыбирая Средиземноморский климат, комфорт и удобство, многие иностранные инвесторы останавливаются на Италии, известной и любимой не одним поколением. Сильный туризм в стране способствовал росту спроса на рынках вторичного жилья, в то время как цены в крупных городах выросли на 1,8%. Цены на элитное жилье в Италии выросли в прошлом году, несмотря на то, что рост мировой экономики небольшй.

От мира развлечений до науки, культурных событий и заранее объявленных событий Вы откроете для себя по-разному различные регионы этой страны. Учитывая события, которые интересны как постоянно проживающим в Италии, так и туристам, новый год обещает быть полным эмоций и приключений, которые подарит незабываемые моменты Вам и Вашим близким.

В Милане была зафиксирована самая высокая цена за квадратный метр элитной жилой недвижимости в Италии - 17 371 евро за квадратный метр.

Рынок элитной недвижимости Италии переживает сильный рост, так как стиль жизни и привлекательность среди покупателей, работающих или ведущих бизнес удаленно, продолжают увеличивать спрос.

В четырех крупных городах Италии стоимость элитного жилья в 2023 году увеличилась на 1,8 % по сравнению с предыдущим годом, а в местах, где расположены вторые дома, - на 6,7 %, говорится в отчетaх брокеров.

В Милане, центре инноваций и образования, была зафиксирована самая высокая цена квадратного метра элитной жилой недвижимости в Италии - 17 371евро за квадратный метр, что на 0,9% больше, чем в 2023 году.

В столице Италии находятся исторические достопримечательности и культурные учреждения, что делает ее популярным местом для туристов, благодаря чему в 2023 году цены и арендная плата в Риме выросли на 2,2 %, и эта тенденция, по прогнозам экспертов, сохранится.

В то же время во Флоренции также наблюдается рост цен: в 2023 году они составят €9 600 за квадратный метр, что на 3,5 % больше чем годом ранее.

Сицилия так же вновь стала объектом интереса со стороны отечественных и зарубежных покупателей.
В 2023 году в городе зафиксирован рост количества сделок на рынке недвижимости, на 11,3% по сравнению с 2019 годом. Цены на недвижимость остаются стабильными.

Итальянские озера уже давно являются горячей точкой для покупателей вторых домов, от голливудских знаменитостей до мировых лидеров. Лидером по ценам стало озеро Комо - 10 300 евро за квадратный метр, что на 19,9 % больше, чем в 2023 году.

Рост туризма способствовал увеличению спроса на рынке элитной недвижимости в Италии. Во Флоренции на долю иностранных покупателей пришлось 40 % рынка недвижимости премиум-класса. Сильный туризм в стране способствовал росту спроса на рынках вторичного жилья, в то время как цены в крупных городах выросли на 1,8%. Цены на элитное жилье в Италии выросли в прошлом году, несмотря на то, что рост мировой экономики небольшй.

По данным экспертов покупатели в Италии стали более разборчивы в выборе местоположения, что позволяет им искать лучшие объекты недвижимости, обладающие необходимыми характеристиками и удобствами. К основным удобствам относятся виды на набережную или сельскую местность, а также большие террасы.

Рынки второго жилья и иногородние рынки также пользуются спросом у иностранных покупателей, что способствует росту цен на таких рынках, как озеро Комо и Портофино, где предложение жилья ограничено.

Покупатели вторых домой в другой страные также заинтересованы в исторических объектах Италии, высоколиквидных активах и близком расположении к основным деловым центрам, как столицы, так и Милана.

Динамика рынка показывает, что существующий на рынке спрос распространяется и на другие привлекательные районы Италии, рост цен по-прежнему продолжается в районах, где широко представлены высокостатусные обьекты вторичного рынка.

Назад
Все статьи

Другие статьи по теме